$Abbildung zu Los 1614$
 Tragbare Nickelmedaille

 Auktion 138, Los 1614

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Tragbare Nickelmedaille 1885. Auf seinen 70. Geburtstag. Brustbild mit Mütze nach links / Sieben Zeilen Schrift. 24 mm.

Trageöse, vorzüglich - Stempelglanz