$Abbildung zu Los 1615$
 Tragbare Zinnmedaille

 Auktion 138, Los 1615

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Tragbare Zinnmedaille 1895, von Drentwett. Auf seinen 80. Geburtstag. Brustbild über Lorbeerzweigen fast von vorn / Zwischen Schriftband und gekröntem Wappen zwei Zeilen Schrift. Bennert 143 (Cu, Neusilber). 41,0 mm.

Mitgeprägte Öse. Leicht berieben, vorzüglich - Stempelglanz