$Abbildung zu Los 1694$

 Auktion 138, Los 1694

Schützenmedaillen, Leipzig

Silbermedaille 1909, von Mayer und Wilhelm. Auf das 8. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Leipzig. 35,2 mm, 23,71 g.

Mattiert. Winziger Randfehler, vorzüglich