$Abbildung zu Los 176$
 Probe 5 Francs

 Auktion 138, Los 176

Frankreich, Dritte Republik 1870-1940

Probe 5 Francs 1872. Silber, Riffelrand. Gadoury 747, Mazard 2338. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast Stempelglanz