$Abbildung zu Los 331$
 Scudo della Croce.

 Auktion 138, Los 331

Italien-Venedig, Francesco Erizzo 1631-1646

Scudo della Croce. Münzmeister Valiero Valier (1637). Stadtwappen, im Abschnitt Wert / Verziertes Kreuz, im Abschnitt Münzmeisterinitialen. Davenport 4249, Gamberini 793, Paolucci 96/9.

Sehr schön - vorzüglich