$Abbildung zu Los 356$
 Einseitige Bronzeplakette aus dem letzten Drittel des

 Auktion 138, Los 356

Niederlande

Einseitige Bronzeplakette aus dem letzten Drittel des 16. Jahrhunderts aus der Folge: Triumphzüge der Wechselfälle des Daseins. Zwei Rosse (Modestia und Mansuetudo) ziehen von Metus gelenkten Triumphwagen mit Humilitas, vor dem Wagen Caritas mit drei Kindern und Fides, dahinter Spes. Weber 678,6 und Abb. Tafel 186. 123,3 x 63,6. Wahrscheinlich zeitgenössisch.

Sehr schön - vorzüglich