$Abbildung zu Los 357$
 Schützenmedaille

 Auktion 138, Los 357

Niederlande

Schützenmedaille 1891, von Begeer. Auf den Nationalen Schießwettstreit in Hoorn, veranstaltet von der Vereinigung Niederländischer Scharfschützen, für 300 m Abstand. 38,5 mm, 23,36 g.

Winzige Randfehler, vorzüglich