$Abbildung zu Los 403$

 Auktion 138, Los 403

Polen-Danzig, Medaillen und Marken

Bronzemedaille 1839, von Brandt. Auf das 25jährige Dienstjubiläum des Danziger Oberbürgermeisters Johann Heinrich von Weickhmann. Slg. Marienburg 8876, Dutkowski/Suchanek - 41,5 mm.

Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich