$Abbildung zu Los 705$

 Auktion 138, Los 705

Tschechien-Prag, Erzbistum, Wenzel Leopold Chlumezansky 1814-1830

Silbermedaille 1829. Zur 100-Jahrfeier der Heiligsprechung Johannis von Nepomuks. Der Heilige mit Kreuz / Schrift. Donebauer 4660. In zeitgenössischer Schachtel. 27,0 mm, 8,79 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz