$Abbildung zu Los 878$

 Auktion 138, Los 878

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1901. 200 Jahre Königreich Preußen. Brustbild Friedrichs I. nach rechts / Weiblicher Genius mit Insignien, im Hintergrund das Berliner Schloss. Mit Randpunze: 990. 30,5 mm, 10,06 g.

Fast vorzüglich