$Abbildung zu Los 877$

 Auktion 138, Los 877

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1894, von Lauer. Auf die Vollendung des Reichstagsgebäudes. Gebäudeansicht / Gekrönter Adlerschild von Lorbeerkranz und den Wappen der Mitgliedsstaaten des Deutschen Reiches umgeben. Slg. Marienburg 6996. 33,5 mm. 2 Stück.

Schöne Patina. Berieben (1x), kleine Kratzer, fast vorzüglich / vorzüglich