$Abbildung zu Los 915$
 1/16 Taler

 Auktion 138, Los 915

Bremen, Erzbistum, Johann Friedrich, Herzog zu Holstein-Gottorp 1596-1634

1/16 Taler 1615, Burg auf Fehmarn. Jungk 337, Lange 487.

Schöne Patina. Sehr schön +