$Abbildung zu Los 928$

 Auktion 138, Los 928

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Francofurtia und Schütze halten gemeinsam einen Lorbeerkranz über Tafel mit Jahreszahlen / Reichsadler in Kranz mit aufgelegten Wappen der Städte, in denen Bundesschießen abgehalten wurden. Slg. Peltzer 1092. J.u.F. 1465. In US Plastic-Holder PCGS MS64. 40,0 mm, 25,97 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Originalhenkel. Stempelglanz