$Abbildung zu Los 929$

 Auktion 138, Los 929

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Ansicht des Eschenheimer Turms, daneben Schütze, der auf die Fahne des Turms zielt / Sechs Zeilen Schrift im Kranz. J.u.F. 1506 (nur Bronze versilbert). In US Plastic-Holder PCGS SP63. (Wrong catalouge on Holder) 40,0 mm, 28,65 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz