$Abbildung zu Los 951$
 Einseitiger 3 Heller-Pfennig

 Auktion 138, Los 951

Henneberg, Grafschaft, Wilhelm V. (VI.) 1495-1559

Einseitiger 3 Heller-Pfennig 1545. Münzmeisterzeichen Vogel (Gregorius Ainkhurn). Heus 205. 3 Stück.

Prägeschwäche, sehr schön +