$Abbildung zu Los 952$
 Horngroschen

 Auktion 138, Los 952

Hessen, Ludwig II. 1458-1471

Horngroschen 1467. Schütz 302, Levinson I-309 a

Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, fast sehr schön