$Abbildung zu Los 1009$

 Auktion 139, Los 1009

Thurn und Taxis, Albert *1881, +1952

Silbermedaille 1894. Auf das Schießen der Feuerschützengesellschaft Stadtamhof, anlässlich der Geburt von Franz Joseph von Thurn und Taxis. Slg. Peltzer -. 35,5 mm, 18,73 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich