$Abbildung zu Los 1010$

 Auktion 139, Los 1010

Thurn und Taxis, Albert *1881, +1952

Silbermedaille 1894. Auf das Schießen der Feuerschützengesellschaft Stadtamhof, anlässlich der Geburt von Franz Joseph von Thurn und Taxis. Kniender St. Hubertus und Hirsch / Wappen. 35,4 mm, 19,10 g.

Winzige Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich