$Abbildung zu Los 1100$

 Auktion 139, Los 1100

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silbermedaille 1794, von van Berckel. Auf seine Ankunft in Belgien. Brustbild nach rechts / Sieben Zeilen Schrift in Eichenkranz. Slg. Montenuovo 2293, Slg. Julius 3000. 39,2 mm, 25,73 g.

Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich