$Abbildung zu Los 1101$

 Auktion 139, Los 1101

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silbermedaille 1826, von Lang und Stuckhart. Auf die Genesung des Kaisers. Belorbeerte Büste nach rechts / Schicksalsgöttin wird am Durchtrennen des Lebensfadens gehindert. Slg. Montenuovo 2506. 37 mm, 17,49 g.

Schöne Patina. Kleine Bearbeitungsstelle am Rand, winzige Kratzer, fast vorzüglich