$Abbildung zu Los 1387$

 Auktion 139, Los 1387

Religion, Allgemein

Silbermedaille o.J. (18. Jh.). Auf die Erlösung durch den Tod von Jesus Christus. Christus am Kreuz, außen Dornenzweige, oben in Wolken die Krone der Erlösung / SEY GETREU BIS AN DEN TOD SO WILL ICH DIR DIE KRONE DES LEBENS GEBEN APOC:2.V.10, oben Hand aus Wolken mit Krone. 40 mm, 16,29 g.

Sehr schön