$Abbildung zu Los 1386$
 Zinnmedaille

 Auktion 139, Los 1386

Reformation, Deutschland

Zinnmedaille 1830, von Jordan. Bayern. Religio mit Palmzweig und Anker vor strahlender Sonne / Die Konfession in Kranz über Schrift. Schnell 305, Slg. Belli 2164, Brozatus 1318 a. 41 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz