$Abbildung zu Los 1394$

 Auktion 139, Los 1394

Schützenmedaillen, Berlin

Silbermedaille 1890, von Lauer. Schütze in altdeutscher Tracht / Stadtansicht von Berlin. Slg. Peltzer 855. 40,5 mm, 29,77 g.

Originalhenkel. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz