$Abbildung zu Los 1400$
 Tragbare Medaille

 Auktion 139, Los 1400

Schützenmedaillen, Calw

Tragbare Medaille 1894. Auf das 100jährige Bestehen der Schützengesellschaft. Gekrönter Greif auf drei Hügeln nach links / Fünf Zeilen Schrift zwischen Eichenlaub. Slg. Peltzer -. 36,1 mm, 19,55 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich