$Abbildung zu Los 1401$

 Auktion 139, Los 1401

Schützenmedaillen, Celle

Silbermedaille 1930. Auf das 15. Verbandsschiessen. Schütze vor Stadtansicht mit Synagoge und Stadtmauer. 39,0 mm, 20,67 g.

Originalhenkel. Kleiner Randfehler, fast vorzüglich