$Abbildung zu Los 1418$

 Auktion 139, Los 1418

Schützenmedaillen, Frankfurt/Main

Bronzemedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundes- und Jubiläumsschießen. Stadtansicht / Adler auf verzierter Kartusche. Steulmann IX, 63.3, J.u.F. 1517. 39,3 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz