$Abbildung zu Los 1464$

 Auktion 139, Los 1464

Schützenmedaillen, Leipzig

Silbermedaille 1934, von Poellath. Auf das 20. Bundesschießen. Drei Schützen vor Eiche, im Hintergrund das Völkerschlachtdenkmal / Wappen. Steulmann Seite 119, Nr. 1. 40,3 mm, 26,00 g.

Originalöse. Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich