$Abbildung zu Los 1498$

 Auktion 139, Los 1498

Kolonien

Bronzemedaille 1908. Auf das 50-jährige Jubiläum der ersten Landung deutscher Siedler in Südafrika. KAFFRARIA, darunter Jahr und drei Zeilen Schrift / Zehn Zeilen Schrift. Slg. Grönegreß -, Slg. Marienburg -. 30 mm.

Kleine Kratzer und Randfehler, fast vorzüglich