$Abbildung zu Los 1501$

 Auktion 139, Los 1501

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Silbermedaille 1917, von König. Zur Erinnerung der Glockenabnahme. Mörser nach rechts / Glockenstuhl mit Glocke. Zetzmann 5045. 33,5 mm, 14,34 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz