$Abbildung zu Los 1511$

 Auktion 139, Los 1511

Drittes Reich

Bronzemedaille 1933, von Gloeckler. Auf die 'Machtergreifung' durch Adolf Hitler. Brustbild nach links / Adler mit Swastika auf der Brust eine Kette sprengend. Randschrift: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. 36 mm.

Winzige Kratzer und Randfehler, sehr schön -vorzüglich