$Abbildung zu Los 193$

 Auktion 139, Los 193

Italien-Triest

Bronzemedaille 1828, von Putinati. Auf den 100. Jahrestag der Handelsfreiheit des Hafens. Fortuna, Merkur und Neptun neben der Stadtpersonifikation Triests und einem Putto, unter einem Doppeladler mit Urkunde / Sieben Zeilen Schrift. 40 mm.

Winzige Randfehler, vorzüglich