$Abbildung zu Los 545$

 Auktion 139, Los 545

Anhalt-Badeborn

Silbermedaille 1908. Auf das 14. Unterharzer Bundesschießen. Überdachter Ziehbrunnen / Tanne im doppelten Schriftkreis. Mit Silberpunze. S.F.B. 75. 36,0 mm, 18,66 g.

Originalöse. Mattiert. Vorzüglich