$Abbildung zu Los 546$

 Auktion 139, Los 546

Anhalt-Calbe, Stadt

Silbermedaille 1928. Auf das 7. Kreis-Bundesschiessen. Brustbild Hindenburgs fast von vorn / Schild, Kranz und Büchse an Eichenbaum gelehnt. 39,3 mm, 23,32 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich