$Abbildung zu Los 547$

 Auktion 139, Los 547

Anhalt-Nienburg, Stadt

Silbermedaille 1926. Auf das 65. Kreis-Bundesschiessen des Kreises Calbe. Ansicht der Schlosskirche Nienburg / Unter Stadtwappen Scheibe, Gewehre und Eichenkranz. 39,3 mm, 23,93 g.

Originalöse. Winziger Randfehler, vorzüglich