$Abbildung zu Los 555$

 Auktion 139, Los 555

Augsburg, Stadt

Bronzemedaille 1856. Auf die Grundsteinlegung des Städtischen Krankenhauses. Krankenhausansicht / Zwölf Zeilen Schrift über Stadtschild. Forster 176, Slg. Brettauer 2843. 40,8 mm.

Minimale Flecken, vorzüglich - Stempelglanz