$Abbildung zu Los 556$

 Auktion 139, Los 556

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1796, von Neuss. Für Verdienste der Bürgerwehr. Stadtansicht von Osten, davor Stadtpyr auf Säule / Neun Zeilen Schrift. Forster 140, Slg. Julius 529. 41,0 mm, 22,80 g.

Schöne Patina. Kleiner Stempelfehler, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz