$Abbildung zu Los 557$

 Auktion 139, Los 557

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1831, von Neuss. Auf das 300jährige Bestehen des St. Anna-Gymnasiums. Gebäudeansicht / Schrift über Pyr. Slg. Whiting 165. 31,5 mm, 10,42 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz