$Abbildung zu Los 558$

 Auktion 139, Los 558

Augsburg-unter schwedischer Besetzung, Gustav II. Adolf 1611-1632

Taler 1632. Drapiertes, geharnischtes Brustbild Gustav Adolfs halbrechts / Verziertes und gekröntes vierfeldiges Wappen. Forster 240, S.B. 8, Davenport 4543.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz