$Abbildung zu Los 584$
 Klippenförmige Silbermedaille

 Auktion 139, Los 584

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Klippenförmige Silbermedaille 1888, von Börsch. Auf das 8. bayerische Vereins- und Jubiläumsschießen. Büste nach rechts / Putto und Schützenutensilien über Stadtansicht von München. Hauser 590, Gebhardt 225, Wittelsbach 3047. 36 x 36 mm, 26,97 g.

Kleine Randfehler, etwas berieben und geputzt, sehr schön - vorzüglich