$Abbildung zu Los 585$
 Doppeltalerförmige Silbermedaille

 Auktion 139, Los 585

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Doppeltalerförmige Silbermedaille 1897, von Börsch. Auf die Einweihung des Justizpalastes. Brustbild nach links / Justizgebäude. Hauser 618, Gebhardt 207, Wittelsbach 3063. 41,0 mm, 34,85 g.

Leichte Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz