$Abbildung zu Los 641$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 139, Los 641

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Tragbare Silbermedaille 1910, von Oertel. Auf das 25. Mitteldeutsche Bundes- und Jubiläumsschießen in Berlin. Bär mit Reichsschild vor Schloß Schönholz / Kopf Kaiser Wilhelms II. nach links. Slg. Peltzer 890. 39,5 mm, 25,31 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich