$Abbildung zu Los 645$

 Auktion 139, Los 645

Brandenburg-Prenzlau, Stadt

Silbermedaille 1874. Auf das 4. Brandenburgische Provinzial-Schützenfest. Stadtwappen / Sechs Zeilen Schrift im Eichenkranz. Slg. Peltzer 1596. 26,0 mm, 7,52 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich +