$Abbildung zu Los 704$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 139, Los 704

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1658. Auf die Krönung Leopolds zum Deutschen Kaiser. J.u.F. 503, Slg. Montenuovo 874. 14,0 mm, 1,29 g.

Schöne Patina. Sehr schön