$Abbildung zu Los 705$
 Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten

 Auktion 139, Los 705

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten 1764. Auf die Krönung Josefs I. zum Kaiser. Schwert und Steuerruder vor Globus / Schrift. J.u.F. 656, Slg. Montenuovo 1921. 24,7 mm, 3,90 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +