$Abbildung zu Los 706$
 Silberabschlag von den Stempeln des 3/4 Dukaten

 Auktion 139, Los 706

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des 3/4 Dukaten 1764. Auf die Krönung Josefs I. zum Kaiser. Schwert und Steuerruder vor Globus / Schrift. J.u.F. 657, Slg. Montenuovo 1922, Förschner 355. 21,5 mm, 2,07 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +