$Abbildung zu Los 707$
 Silberabschlag von den Stempeln das 3/4 Krönungsdukaten

 Auktion 139, Los 707

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln das 3/4 Krönungsdukaten 1711. Auf die Krönung Karls VI. von Österreich zum Kaiser. Schrift / Krone über Erdkugel von Wolken umgeben. J.u.F. 684, Slg. Montenuovo 1367, Förschner 200. 19,5 mm, 2,20 g.

Sehr schön - vorzüglich