$Abbildung zu Los 708$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 139, Los 708

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1742. Auf die Krönung Karls VII. zum Deutschen Kaiser. J.u.F. 744, Förschner 250. 22,0 mm, 2,63 g.

Schöne Patina. Sehr schön +