$Abbildung zu Los 709$
 Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten

 Auktion 139, Los 709

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten 1745. Auf die Krönung Franz' I. zum Deutschen Kaiser. Strahlendes Gottesauge über Reichsinsignien auf Altar. / Krone über Schrift. J.u.F. 796, Förschner 311.

Schöne Patina. Vorzüglich +