$Abbildung zu Los 717$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 139, Los 717

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1792. Auf seine Wahl zum römischen Kaiser in Frankfurt. Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts / Altar mit Reichsinsignien. J.u.F. 943, Slg. Montenuovo 2266. 21,5 mm, 2,05 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz