$Abbildung zu Los 718$
 Silberabschlag vom 3/4 Dukatenstempel

 Auktion 139, Los 718

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag vom 3/4 Dukatenstempel 1792, Frankfurt. Auf seine Wahl zum römischen Kaiser in Frankfurt. J.u.F. 952. 20,8 mm 21,0 mm, 2,24 g.

Schöne Patina. Vorzüglich